Ascendants de Sophie, Emmanuelle & Raphaëlle de BRESSY de GUAST

GENERATION 10

<<< VERS GENERATION 9 ------------------------------VERS GENERATION 11 >>>

Génération 10

Origine

Sosa

N

M

D
Joseph-Alexis de Bressy

Le Thor

512

1683

1709

1738
Marie-Anne de Thibaud

 L'Isle s/Sorgue - Le Thor

513

1684/1693

1742/
Esprit-Louis de Rougnon

Courthézon - Sablet

514

1684

1717

1742/
Marie-Madeleine Gontard

Courthézon - Sablet

515

1694

1743/
Firmin Jouve

Gordes

516

1710

1730/1737

1789
Suzanne Sollier

Gordes 

517

1705/1720

1782
Jean Sautel

 Orange

518

/1728

1721/1749

1749/1816
Elisabeth Hebray

Orange

519

1704/1732

1773/1816
Joseph Bruny

Mazan 

520

1680/1692

1712

1725
Marie Durand

Mazan 

521

1685/1696

1749/1751
Pierre Courbet

Mazan 

522

1692/1700

1712/1730

1747/
Rose de Beaudet

Mazan 

523

/1704

1712/1733
Jérôme Viens

Murs

524

/1702

1694/1723

1751/
Marguerite Aubert

Murs

525

1678/1706

1744/1751
Jean Richard

Gordes

526

/1706

1725/1727

1738/1739
Marie Richard 

Gordes

527

~1709

1789
Etienne Blanc

St Geniès de Fontédit

528

1689

1724

1736
Anne Ruat

Boujan sur Libron - St Geniès de Fontédit

529

1698

1775
Bernard MEGE

 St Geniès de Fontédit

530+

1685

1716

1754
Hélène JALABERT

 Caux - St Geniès de Fontédit

531+

1688/1700

1728
Bernard MEGE

 St Geniès de Fontédit

532+

1685

1729

1754
Jeanne CARRATIE

 Cabrerolles - St Geniès de Fontédit

533

1705

1751
Pierre Gély

Corneilhan 

534

1704

1729

1761
Claire Gély

Corneilhan

535

1703

1780
FRANCK    536      
     537      
ETIENNE    538      
     539      
Charles CHALIN

Longwy

540

1724

1748

1778/1780
Catherine Françoise GOEURY

Tiercelet - Longwy 

541

1728

1791/
Pierre Lambert

Houdelaucourt sur Othain - Saint Pierrevilliers - Gouraincourt 

542

1707

1748

1763
Marie Babin 

Houdelaucourt sur Othain - Saint Pierrevilliers

543

1703/1729

1776/
Pierre LOCARD

La Villette

544

/1713

1719/1734

1767/
Jeanne FOURNET 

La Villette

545

1703

1781
Jean BAUDOUIN

La Villette

546

1699

1720/1728

1748
Jeanne GUERARD

La Villette

547

1704

1782
SALUZZO    548      
     549      
     550      
     551      
Joseph Luc TORNEZY

Smyrne - Marseille

552

1733

1751

An IV
Elisabeth Louise ROCHE

Marseille

553

1736

1784
Gaspard-Victor Constans

Marseille

554

1743

1766

1823
Thérèse Henriette Natte

Marseille

555

1748/1750

1790/1823
Sauveur BURLE

Marseille

556

1737

1762

1772/1790
Marie Madeleine LADOUSSE

Marseille

557

1738

1790/
Michel Bondoly

Marseille

558

1722

1771

1790/
Marie-Madeleine Arnaud

Toulon - Marseille

559

1745

1790/
Jean-Baptiste Casimir PROU-GAILLARD

Guiche - Aix-en-Provence - Marseille

560

~1728

1760

An VII
Reine Angélique BONIFACE

Aix-en-Provence - Marseille

561

1739

An XIII
Jean-Dominique REYNAUD

Aurent - Marseille

562

1726

1762

1808
Jeanne PLUMIER

Marseille

563

~1746

1815
INCONNU  

564
     
   

565
     
Symphorien Olive

Martigues

566

1750

1772

1785
Anne Cheylan

Martigues

567

1750

1819
Jean-Joseph CARLE

Marseille

568

1729

1753

1785/1803
Claire GOUIRAN

Marseille

569

1730

1817
Lazare Cyprien SIGNORET

Marseille

570

1729

1761

An VIII
Catherine Rose THERESE

Marseille

571

1729/1736

An XIII
Jean CHABAUD

Soleilhas

572

1703

1727

1784
Marie-Anne TRABAUD

La Sagne - Soleilhas

573

1706

1771
Louis BEDOS

Marseille

574

~1730

1753

1810
Marie Anne GARAMBAUD

Toulon - Marseille

575

~1729

1807
Claude FANTON d'ANDON

Grasse

576

1669

1695

1759
Anne de DURAND-SARTOUX

Grasse

577

1681

1715/
Joseph MOUGINS

Grasse

578

1633/1668

1702

1703/1723
Claire REBOUL

Grasse

579

1685

1734/
Jean SURIAN

Marseille

580

1650

1694

1700/1743
Catherine BERTIN

Marseille

581

1672

1743/
Pierre Dominique SAUVAIRE

Marseille

582

1690

1708

1751
Dorothée BORELLY

Marseille

583

1686

1751/
François de DURAND-SARTOUX

Grasse

584

1676

1714

1746
Gabrielle de GAUTIER d'AIGUINES

Grasse

585

1697

1777
Jacques de THEAS-THORENC

Grasse

586

1687

1713

1749
Françoise de DURAND-SARTOUX

Grasse

587

1687

1746/1783
Amiel-Ignace de BARRIGUE de FONTAINIEU

Marseille

588

1697

1720

1764
Thérèse de GAUTIER d'AIGUINES

Riez - Marseille

589

1699

1753
Jean de GAUTIER

Marseille

590

1682/1709

1729

1746/
Marie Anne de BERNARD

Marseille

591

1687/1700

1746/
Claude FUNEL du VILLARD

Caille - Grasse - Biot

592

/1661

1676/1682

1703/1737
Anne MEGAIL

Caille - Grase - Biot 

593

1660

1737
Pons GAZIELLY

Biot 

594

1694

1726

1740
Françoise GAZAGNAIRE

Saint-Paul - Biot 

595

1698

1759
Jean-Louis de TUFFET

Thoard - Digne

596

1667

1695

1745
Anne-Thérèse de GRAVIER

Digne

597

1678

1739
Jean-Joseph de RAVEL d'ESCLAPON

Aix-en-Provence

598

1674

1703

1738
Marie Magdeleine de TAXIL de CLUMANC

Digne - Aix-en-Provence

599

1684

1767
Pierre Joseph Antoine Esprit de DIANOUS de la PERROTINE

Sérignan

600

1718

1740

1760
Marie-Rose de Petity de Saint Vincent

Saint Paul Trois Chateaux - Sérignan

601

1718

1742
Pierre-Joseph de GASSIN

Villes s/Auzon - Pernes

602

1711

1742

1744/
Marie-Anne Thérèse de BACULARD

Pernes

603

1718

1750
Victor Antoine Louis de LINCEL de BOUSQUET

Sarrians - Avignon - Le Pradet

604

1712

1760

1784
Claire Elisabeth Catherine de CATELIN

Toulon - Avignon

605

1737

An IV
Louis d'ARQUIER de BARBEGAL

Arles

606

1729

1760

1786/
Marie-Cécile de PIQUET de MEJANES

Arles 

607

1733

1786/
Denis ICARD

Le Castellet 

608

1634/1655

1694

1725
Marthe AUDIFFREN 

 La Cadière d'Azur - Le Castellet

609

1668/1678

1742/1754
Jean MARQUAND

Le Beausset 

610

1670/1687

1707

1756
Madeleine EYNAUD

Le Beausset

611

1684

1768
Jean ICARD

Le Castellet 

612

1664/1682

1702

1719/1740
Madeleine DEPRAD 

Le Beausset - Le Castellet

613

1682

1754/
Guillaume DECUGIS

Le Castellet 

614

1684

1717

1723/
Françoise BARTHELEMY

Le Castellet 

615

1684

1723/
Pierre CARNAVAL

Toulon 

616

/1704

1699/1721

1754/
Geneviève IMBERT 

Toulon 

617

1683/1701

1754/
Guillaume REYNIER

La Ciotat 

618

1685/1694

1716

1769/
Cécile ALLEGRE 

La Ciotat 

619

1690/1700

1754/
Nicolas NAUD

Romans sur Isère - Gap ?

620

~1701

1725

1758/
Marguerite BONARDEL 

Romans sur Isère - Grenoble ? 

621

1683/1709

1753/1754
Joseph CABOUFIGUE

La Ciotat 

622

1709

1732

1758/
Anne CHARBONNIER 

La Ciotat 

623

1717

1759/
ROYER   624      
    625      
    626      
    627      
KUNI   628      
    629      
    630      
    631      
MAILLARD   632      
    633      
    634      
    635      
GIOT   636      
    637      
    638      
    639      
Georges Nicolas NANTA

Verdun

640

1695

1721

1754
Anne Barbe GANOT 

Verdun 

641

1693

1765
Jean-Baptiste MANGIN

Verdun 

642

1717

1737/1742

1750/
Marie Anne LAMBERT 

Verdun 

643

1705/1714

1750/
François GILLANT

Warcq - Champneuville - Ecurey 

644+

/1702

1723

1766
Marguerite MOREL 

Champneuville 

645+

1704/1707

1756/1766
Paschalle Collignon

Azannes 

646

1686

1712

1754
Barbe Le Febvre

Merles sur Loison - Azannes

647

1684/1696

1754
André Laurent 

Tilly sur Meuse 

648

1701

1740

1748
Lucie Cuny

Tilly sur Meuse 

649

1705

1747/
Jean Baptiste Charles DUCRAY

Paris

650

/1733

1732/1754

1761/
Marie LAMIOT 

Paris 

651

1716/1733

1761/
François Gillant 

Champneuville - Tilly sur Meuse 

652

1734

1765

1783
Anne Henriette Brion 

Champneuville - Tilly sur Meuse 

653

1744

1814
Nicolas MAZUET

Champneuville 

654

1735

1763

An IV
Jeanne DAVID 

Champneuville 

655

1737

1811
Claude MOUREY

Andelot

656

1693

1719/1733

1778
Denise DUBUS 

Andelot

657

1703/1716

1748/
PIOTTE    658       
    659       
BITRY    660      
    661       
    662       
    663       
Antoine ROSSOLIN 

Brignoles 

664

1711

1735

1777
Marguerite Benoite SERRIN 

Brignoles 

665

1709

1747/1770
Jean GUEIRARD

Le Beausset - Marseille

666

1712

1745

1761
Marguerite MOURGUES

Marseille 

667

1725

1770/
Jean CAPURE 

Marseille 

668

/1730

1722/1751

1751
Marie CARIGLIA

Marseille 

669

1706/1734

1751/
François BUCELI 

Marseille 

670

/1740

1732/1761

1761/1806
Anne Marie BOUCHIARDE 

Marseille 

671

1716/1744

1761/1806
Jean Baptiste COQUET

Troyes 

672

~1727

1747

1787
Marie Catherine COGNASSE DES JARDINS 

Troyes 

673

1726

1777/1783
Nicolas François PROMPT 

Troyes 

674+

1729

1751

1777/
Marie-Françoise LAVOCAT 

Troyes 

675+

1730

An III
Edme Nicolas NEROT 

Troyes 

676

1732

1757

1812
Marie-Madeleine CLIGNY 

Troyes 

677

1734

1770
Edme DOUBLET 

Troyes 

678

1715/1733

1759

1783/1786
Marie Anne MARTIN 

Troyes 

679

1737

1788/1818
Simon VIVIEN 

Troyes 

680

1725

1748

1758
Anne CARRE 

Troyes 

681

1728

1757
Nicolas François PROMPT 

Troyes 

682+

1729

1751

1777/
Marie-Françoise LAVOCAT 

Troyes 

683+

1730

An III
Nicolas MICHON 

Messon - Prugny 

684

1735

1755

1791/
Anne JANNERET 

Messon - Prugny 

685

1733

1764
Jacques LAURENT

Laines aux Bois -Prugny

686

1707

1752

1759
Catherine Gabrielle DE LA CHAMBRE 

Vauchassis - Prugny

687

1724

1781
Guy Charles VACHERAT

Vauchassis - St Germain

688

1725

1756

1758/
Edmée GRENERAT

Vauchassis - St Germain

689

1723

1758/
Léger DEBRESSE

Saint Pouange - Laines aux Bois

690

1725/1729

1749

1791/
Jeanne DESPLANCHES

Laines aux Bois

691

1721

1787
Pierre Lefèvre

Saint Algis 

692

1716

1736

1782
Marie-Marguerite Beaurain

Saint Algis 

693

1718

1784/
Antoine Quéhent

Erloy - Saint Algis 

694

1717

1735

1777/
Marie Catherine Cordelette 

Saint Algis

695

1714

1772
Pierre Antoine CHOLLOT

Troyes 

696

1728

1752

1775
Marie Anne Marguerite MELIN

Troyes 

697

1735

1775/1791
Etienne LEGENDRE

Sainte Savine - Troyes 

698

1731

1757

1767/1791
Marianne HAILLOT 

Troyes 

699

1738

1791
Joseph GAUTHIER 

Maraye en Othe - Laines aux Bois 

700

1715/1729

1755

1791/
Anne FINOT 

St Phal - Maraye en Othe - Laines aux Bois 

701

1731/1739

1791/
Edme Tacherat 

Chassignelles 

702

1732

1753

1802/
Marie-Louise Richardot 

Chassignelles 

703

~1731

1802/
Jacques MANVILLE

Bordeaux ? 

704

1703/1716

1736

1736/
Elisabeth TECHINEY 

Bordeaux ? 

705

1698/1720

1736/
LACROIX    706       
    707       
Y MOREÑO    708       
    709       
    710       
    711       
Pierre PIOLLET 

Ars 

712

/1721

1713/1741

1768/
Madeleine JEAUD 

Ars 

713

1697/1725

1742/1768
Antoine BELLIGON

Ars 

714

/1724

1745

1768/
Elisabeth FENOGEAS 

Ars 

715

1713/1729

1758/1768
René LEBRUN 

Aubusson 

716

1705

1742

1758
Marie REBIERE 

Aubusson 

717

~1710

1778
Pierre BOFFINET 

Aubusson 

718

1729

1751

1752/1774
Elisabeth CHAUSSAT 

Aubusson 

719

1728

1752/1774
Antoine ROBERT

Pléaux

720

1688

1706

1743
Catherine ARMAND 

Pléaux

721

1680

1747
Guillaume Clary 

Chalvignac 

722

1704

1738

1772
Isabeau Claux 

Le Vigean - Chalvignac 

723

1701

1756
Pierre Chanut 

La Monsélie 

724

1686

1718

1734
Anne de Laudouze 

La Monsélie 

725

1693

1769
COMOLET    726       
    727       
Jean SCHREIBER

Lentzkirch 

728

/1712

1704/1733

1733/
Katarina WIESLIN

Lentzkirch 

729

1688/1716

1733
Jacques DELACQUIS

Kaysersberg 

730

/1724

1717/1745

1745/
? NIVEL

Kaysersberg 

731

1700/1728

1745/
Antoine ULMER

Sigolsheim

732

/1726

1746

1787/
Ursule TEMPE 

Sigolsheim

733

1718/1730

1763/1787
Simon RAESS

Sigolsheim

734

1714

1739

1790
Elisabeth WENTZON 

Sigolsheim

735

1720

1787/
Annet Jamet

Charensat 

736

1743

1761

1785/An XII
Jeanne Béraud 

Charensat 

737

1746

An XII/
Marien BOURDUGE

Saint Priest des Champs 

738

1740/1745

1765

1776/An XII
Jeanne BERTIN 

Saint Priest des Champs 

739

1738/1749

1776/
Martin Béraud 

Charensat 

740

1743

1762

1785
Marie Jamet 

Charensat 

741

1746

1810
Jacques VEYSSET

Montel de Gelat

742

/1765

1786

1786/
Louise VEYCHARD 

Montel de Gelat

743

1741/1769

1786/
Marien PRADY 

Villossanges 

744

~1753

1780

1810/
Jeanne FAVIER 

Saint Julien La Geneste - Villossanges 

745

1754/1762

An VI
Pardoux BERAUD 

Villossanges 

746

1740

1765

1809
Michelle JAIX

Tralaigues - Villossanges

747

1743

An III
Pierre Le Lion

Biollet 

748

1750

1771

1820
Rose Rougier 

Biollet 

749

1756

1840
Jacques Favier

Biollet 

750

1753/1758

1778

1824
Anne Pomeyrol

Biollet 

751

1752/1759

1822
Mathieu ROUSSEL

Lempty 

752

1696/1707

1727

1744/
Anne ROUSSEL 

Lempty 

753

1699/1711

1744/
Jean CHARMAISON

Pont du Chateau - Dallet 

754

1723

1766

1797/
Anne DEROCHE 

Monferrand - Dallet 

755

1728/1748

1773/1797
François FOURNIER 

Dallet 

756

/1729

1749

1784/
Antoinette MAZEN 

Dallet 

757

1719/1733

1764/1784
Amable CHARNY

Dallet 

758

/1736

1756

1773/1784
Marie POISSON 

Chauriat - Dallet 

759

1718/1740

1763/1773
Pierre BOURSEYRE

Olloix

760

1762

1783

1812/
Jeanne CURIER

Olloix

761

1758

1785/1812
Antoine Rollier

Ludesse - Plauzat

762

/1765

1785

1791/1812
Jeanne Amblard 

Plauzat

763

1746/1751

1791/1812
Jean Aubeyroux

Plauzat

764

1760

1785

1827/
Anne Fourcaud Piquaire

Plauzat

765

1761

1827/
Pierre Cureyras

Plauzat

766

1758

1774

1828/
Barbe Mallet Christi

Plauzat

767

1760

1823
Jacques FOLTZER

Hochstatt 

768

1691/1698

1718

1725/
Barbara DEYBER 

Bernwiller - Hochstatt 

769

1680/1698

~1733
VOGT    770       
    771       
Thiébaut BISCHOFF 

Galfingue

772

~1721

1739

1739/
Anne NEFF 

Galfingue

773

1694/1722

1739/
Joseph DEYBER

Hochstatt 

774

/1721

1735/
    775
BRUCKERT   776      
    777      
ANCKER    778      
    779      
TRITSCH    780      
    781      
FRITSCH    782      
    783      
FRANTZ    784      
    785      
    786      
    787      
Jean Thiébaut NEGELEN 

Roderen

788

1697

1732

1767
Barbe FURER 

Roderen

789

~1700

1778
GRAUNER   790      
    791      
Jean Georges HESS 

Roderen 

792

/1695

1715

1728/
Marguerite Marie SPETZ 

Roderen 

793

1694

1728/
Jean Martin MELLIAND

Roderen 

794

1687

1714

1749
Marie Madeleine HIRTH 

Thann - Roderen 

795

1690

1745
Jean Georges KIEFFER

Roderen 

796

1703

1729

1737
Marie Catherine THRO 

Roderen 

797

1712

1737/
Jean Georges LAMEY

Roderen 

798

/1704

1724

1732/1755
Anne Marie MONATH 

Roderen 

799

1687/1708

1732/
HASSELBACH    800      
    801      
    802      
    803      
BENTZ    804      
    805      
    806      
    807      
LEMBLE    808      
    809      
    810      
    811      
LEMBLE    812      
    813      
KIEFFER    814      
    815      
Jean Thiébaud KIPPELEN 

Leimbach - Rammersmatt

816+

~1700

1729

1774
Madeleine LEMBLE 

Leimbach 

817+

1685/1713

1760/
FRITSCH    818+      
    819+      
Nicolas LEMBLE 

Leimbach 

820++

1665

1687

1737
Marguerite GROS 

Leimbach 

821++

1657/1671

1700/
TURINGER   822+       
    823+       
FALLECKER   824+       
    825+       
GASSER    826+       
    827+       
Jean BRUCKERT 

Leimbach 

828+

/1739

1730/1759

1760/1774
Eve ANCKER 

Leimbach 

829+

1715/1741

1760/1774
Jacques LEMBLE 

Leimbach 

830+

1731

1750/1756

1805
Françoise WINCKLER 

Leimbach 

831+

1722

1800
Michel HEITZ 

Dahlenheim 

832

1682/1685

1706

1745
Maria BLINTZ 

Dahlenheim 

833

1690

1772
Adam KRAUS

Dahlenheim 

834

1695

1724

1734
Anna SCHALL

Osthoffen - Dahlenheim 

835

~1700

1753
Pierre WOLFROM

Dahlenheim 

836

1724

1743

1762
Marie Barbe HERTER

Marlenheim - Dahlenheim 

837

1724

An III
Thomas HEITZ

Dahlenheim 

838

1731

1751

1822
Catherine SCHALL 

Dahlenheim 

839

1732

1788
Jean Jacques KELHETTER

Ernolsheim 

840

1720

1747

1781
Maria VELTIS

Ernolsheim 

841

1723

1790
Adam WOLFF 

Ernolsheim 

842

1708

1743

1758
Anne SCHWARTZ 

Osthoffen - Ernolsheim 

843

~1715

1760/1767
Jean Georges FOESSER

Artzenheim 

844

1717

1740

1772
Marie Elisabeth ZOLLER 

Mützig - Artzenheim 

845

1713

1772/
Jean Jacques WOLFF

Ernolsheim 

846

1723

~1750

1815
Anne Marie ABEL

Ernolsheim 

847

1722

1790
Sébastien HEITZ 

Oberschaeffolsheim

848

1707/1715

1735

1759
Anne Catherine SCHEER 

Achenheim - Oberschaeffolsheim

849

1710/1719

1777/1815
Laurent VELTEN 

Holtzheim 

850

/1733

1753

1777/
Catherine DOLL 

Holtzheim 

851

1738

1777/
Jacques MULLER

Illkirch

852

~1718

1745

1777
Ursule OERTEL

Ostwald - Illkirch 

853

~1726

1777/1786
Jean Michel BOTTEMER 

Geispolsheim - Holtzheim 

854

1713

1751

1762
Barbe HEITZ 

Holtzheim

855

1719/1733

1790/
Jean Georges KAUFFMANN

Ostwald 

856

1709/1715

1735

1774
Anne SIFFERT 

Ostwald 

857

1709/1719

1775
Joseph SIFFERT

Ostwald 

858

~1730

1753

1783
Marie Eve MÜLLER

Ostwald 

859

~1723

1778
Georges RAPP

Achenheim 

860

1712/1715

1732/1738

1771
Eve SCHEER 

Achenheim 

861

1713/1714

1771/
Jean Thibaut NOTH

Achenheim 

862

1709/1710

1735

1740/
Eve SCHEER

Achenheim 

863

1710/1715

1740/
HASSELBACH    864+      
    865+      
    866+      
    867+      
BENTZ    868+      
    869+      
    870+      
    871+      
LEMBLE    872+      
    873+      
    874+      
    875+      
LEMBLE    876+      
    877+      
KIEFFER    878+      
    879+      
Jean Thiébaud KIPPELEN 

Leimbach - Rammersmatt

880+

~1700

1729

1774
Madeleine LEMBLE 

Leimbach 

881+

1685/1713

1760/
FRITSCH    882+      
    883+      
Nicolas LEMBLE 

Leimbach 

884++

1665

1687

1737
Marguerite GROS 

Leimbach 

885++

1657/1671

1700/
TURINGER   886+       
    887+       
FALLECKER   888+       
    889+       
GASSER    890+       
    891+       
Jean BRUCKERT 

Leimbach 

892+

/1739

1730/1759

1760/1774
Eve ANCKER 

Leimbach 

893+

1715/1741

1760/1774
Jacques LEMBLE 

Leimbach 

894+

1731

1750/1756

1805
Françoise WINCKLER 

Leimbach 

895+

1722

1800
Jean François GASTEL

Luxeuil

896

1710

1731

1733/1750
Anne Marguerite BOILEAU

Luxeuil

897

1702/1715

1752/
François Clément DUPLESSIS

Faucogney 

898

1693

1713/1720

1752/
Jeanne Claude DESCHAMPS 

Faucogney 

899

1694

1745
Jean François LAVEY

Luxeuil

900

1679/1694

1715

1730/1754
Anne Marguerite FOLLET 

Luxeuil

901

1685/1698

1754/
Jean Joseph DESCHAINES 

Fougerolles - Luxeuil

902

1710

1729

1751/1754
Marie Barbe BERUPT 

Luxeuil

903

1698/1713

1743/1746
Joseph Bernard

Breuchotte - Sainte Marie en Chanois - Raddon et Chappendu

904

1746

1773

1825
Jeanne Claude Clerc

Breuchotte - Sainte Marie en Chanois - Raddon et Chappendu

905

1747

1829
Marc François Tuaillon

Saint Bresson

906

1742

1762

1793
Marie Françoise Phulpin

Saint Bresson

907

1742

1787
Claude Nicolas Grillot

Saint Bresson

908

1750

1776

1826/
Jeanne Josèphe Grosjean

Saint Bresson

909

1752

1826/
Joseph Ménigoz

Saint Bresson

910

1750

1762

1809
Claude Françoise Pinot 

Saint Bresson

911

1745

1804
François BAYLE 

St Pardoux de Feix - Brantôme 

912

/1751

/1772

?
Marie POUCHON

St Pardoux de Feix

913

/1755

?
ROUSSARIE     914       
     915       
Thibeau CHOURY 

Trélissac - Bassillac 

916

~1739

1758/1772

1812
Jeanne MERLIOT 

Bassillac 

917

1742/1754

1804
RISAN    918       
     919       
Barthélémy Péguesse

 Amance

920

/1757

1749/1778

1778/
Anne Claude Grangier

 Amance

921

1733/1761

1778/
Claude François Pique

Vellefaux - Senoncourt

922

1742

1773

1793
Marguerite Gruet

Senoncourt

923

1744

1790
Pierre Mitton

Amance

924

1751/1763

1783

1787/
Jeanne Marie Maurice

Amance

925

1742/1761

1831
Jean François Baudelot

Amance

926

1752

1772/1794

1809
Jeanne Valet

Filain - Amance

927

1754

1818
Pierre Gillot

Chatonrupt 

928

1720

1752

1807
Marie Anne Naslot 

Autigny le Petit - Chatonrupt 

929

1727

1771
Pierre Joseph Evrard

Thonnance lès Joinville - Suzannecourt

930

1736

1762

1790/
Marie Guillemin

Suzannecourt

931

1735

1770/1772
François Guillaume

Mertrud

932

1732

1753

An IX/
Marie Anne Bizot

Blumeray - Mertrud

933

1735

1772
Louis Adnot 

Mertrud

934

1736

1764

1822
Anne Boucher

Mertrud

935

1736

1785
Joseph Nicolas Piat 

Chatonrupt 

936

1715

1744/1749

1792/
Reine Naudot

Chevillon - Chatonrupt 

937

1728

1778
Claude Langlois

Bonnet

938

1737/1745

1765

1790/
Marie Anne Gérard

Hévilliers - Bonnet

939

1731/1747

1790/
Nicolas Geoffroy

Joinville

940

1730

1752

1804
Nicole Fournier

Joinville

941

1730

1809
Louis Husson 

Chatonrupt

942

1742

1767

1812
Marie Catherine Jacobé

Chatonrupt

943

1737

1807/1812
RIONDET   

944
   

945
Nicolas RENAUD 

Gézier/Montboillon 

946

/1688

1683/1708

1712/
Marguerite ROBIN 

Gézier/Montboillon 

947

1667/1692

1718/
Jean François JOLIOT 

Gézier/Montboillon 

948

/1712

1732

1755/1766
Jeanne Claude ADREY

Vy - Gézier/Montboillon 

949

1699/1716

1744/1783
Denis FERREY

Gézier/Montboillon 

950

/1708

1729

1766/1776
Elizabeth GOUX 

Bucey - Gézier/Montboillon 

951

1707/1713

1759/1776
Annet DENIS 

St Domet - La Serre Bussière Vieille 

952

/1730

1750

1768/1829
Antoinette GIRAUD 

La Serre Bussière Vieille

953

1723/1734

1768/1829
Jean François Beugnet 

Gézier 

954

1733

~1747

1790/1813
Claudine Gaux 

Gézier 

955

1723/1731

1768/1785
Joseph HERIQUE 

Bucey lès Gy - Gézier 

956

1712

1745/1747

1762
Henriette DROUHARD 

Gézier 

957

1729

1791
Claude Louis MARION

Gézier 

958

1719

1739/1742

1791
Françoise BRAILLARD

Gézier 

959

1716

1783/1808
François MAILLE 

Vellechevreux 

960

1668

1698

1748
Françoise LEGROS 

Vellechevreux 

961

1677

1747
François MANUELLE 

Uzelle 

962

1676

1698/1709

1760
Jeanne CHATELAIN 

Uzelle 

963

1682

1752
Jean Claude MATHIOT 

Uzelle 

964

1695

1715/1727

1785
Claudine LHOMME 

Uzelle 

965

1697

1769
François BARDENET 

Pusy et Epenoux

966

1682/1710

1730

1730/1754
Anne Claude THOMAS 

Pusy et Epenoux 

967

1685/1714

1764/
Jean Claude BEURET 

Uzelle 

968

~1700

1709/1720

1780
Toinette MARCHAND 

Uzelle 

969

1693

1743
Sébastien MUFFET 

Uzelle 

970

/1716

1687/1736

1753/
Catherine JUIF

Uzelle 

971

1671/1720

1753/
MANIGUET   

972 
     
   

973 
     
JOUFFROY   

974 
     
   

975 
     
GILLE  

976 
     
   

977 
     
PETITJEAN   

978 
     
   

979 
     
Damien PROTOIS

Nonville

980

~1675

1705/1719

1735
Pierrette MARTIN

Nonville-Belrupt 

981

~1689

1754
Claude BRETON 

Belrupt

982

/1707

1699/1728

1729/
Françoise CHASSARD

Belrupt

983

1683/1711

1729/
POIMBEUF   

984 
     
   

985 
     
BERTEL   

986 
     
   

987 
     
Jean Claude PIQUET 

Cubrial 

988

1676

1696/1703

1725/
Anne MIGNOT 

Avilley - Cubrial 

989

1680/1686

1742
Maurice VALOT 

Ehuns - Saulx 

990

1697

1721

1727/
Jeanne Elisabeth HENRY 

Saulx 

991

1706

1727/
ROUILLAUX   

992 
     
   

993 
     
ALBERT   

994 
     
   

995 
     
Michel SOUËF 

Saint Aubin du Pavail

996

1673/1691

1711

1737/
Marguerite EON 

Saint Aubin du Pavail

997

1666/1695

1715/
LETOURNEL   

998 
     
Renée DE LA LANDE 

Saint Aubin du Pavail

999

1667/1704

1683/1720

1737/
JUS   

1000 
     
   

1001 
     
Jan Hallet 

Janzé 

1002

/1707

1727

1733/
Renée Desouches 

Janzé 

1003

1703

1733/
Jacques Rouyer 

Janzé 

1004

/1708

1728

1758/
Jeanne Pairin 

Janzé 

1005

1684/1712

1758/
Michel POIRIER

Le Theil de Bretagne 

1006

/1708

1728

/1758
Marie DANJOU 

Le Theil de Bretagne 

1007

1683/1712

1758/
SCOLAN   

1008 
     
   

1009 
     
Louis MOISAN

Louargat 

1010

1677

1699

1738
Jeanne LE QUEFFRINEC 

Louargat 

1011

1675

1712
Jacques QUELEN 

Burthulet 

1012

1680

1711

1744/
Isabeau PASCOAT 

Burthulet - Maël Pestivien

1013

1672

1732
Jean LE MOAL 

Maël Pestivien 

1014

1676

1701

1731
Charlotte LOZACH 

Botmel - Maël Pestivien 

1015

1688

1731/1733
Charles CADIOU 

Louargat 

1016

1683

1706

1732
Catherine LE BRIGANT 

Louargat 

1017

1682

1723
Jean LE HENAFF 

Plounévez Moedec - Louargat 

1018

~1653

1706

1735/
Marie LE MOURIGAN 

Louargat 

1019

~1666

1735/
Yves MORVAN 

Louargat

1020

1700

1724

1735
Marguerite NEDELEC 

Louargat

1021

1694

1735/1748
Yves DANIEL 

Louargat

1022

1675

1695/1705

1730
Marguerite LODIC

Louargat

1023

1674/1688

1748/

DERNIERE MAJ le 02/11/2010
       
           

 Dates extrêmes de la 10ème génération (dates attestées uniquement)

Naissance la plus ancienne : 

Jean Surian

580

 1650

Naissance la plus récente :

Pierre Bourseyre

760

1762

Mariage le plus ancien :

Nicolas Lemblé x Marguerite Gros

820-21

16 janvier 1687

Mariage le plus récent :

Jacques Veysset x Louise Veychard

742-43

24 février 1786

Décès le plus ancien :

Jeanne Le Queffrinec

1011

12 novembre 1712

Décès le plus récent :

Rose Rougier

749

19 avril 1840

<<< VERS GENERATION 9 ------------------------------VERS GENERATION 11 >>>

Accueil